На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Excellence

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Нет в русском языке слова "волнительный"!!! От слов - НИКОГДА И НЕ БЫЛО!!! Недаром этот новояз рифмуется со словом "о...Волнительные ново...
  • виктор комягин
    Умничка!!!! Красавица!!!!! Одна их немногих с реальным талантом!!!! Поздравляю!!!!!🌷🌼🌹🌺🌸Марина Кравец ста...
  • Наталья Нутикова
    Возврат на сцену могут обеспечить только зрители своим посещением концертов! Если не жалко своих денег, чтобы полюбов...Лолита возвращает...

Убийца или жертва? Знакомьтесь, Эйлин Уорнос.

Источник: https://portalpeso4nica.ru/aileen-wuornos.html

Женщина – мать, дающая жизнь, милое и нежное создание. Такие эпитеты ассоциируются обычно с представительницами слабого пола. Но что, если женщины не настолько слабы и беззащитны, как привыкли думать о них мужчины. Эйлин Уорнос – одна из таких девушек. Убийца, признанная серийной. Хотя сама Эйлин не считает себя маньяком. Все убийства она относит к самообороне. Давайте познакомимся с ней поближе.

Детство.

Эйлин Кэрол Питтман была рождена 29 февраля 1956 года в небольшом американском городке Рочестер. Даже рождена девочка была в очень необычный и редкий день, который бывает раз в 4 года. Да и семья, в которой она появилась на свет, была далека от нормальной. Её мать Диана Кэтлин Уорнос вышла замуж в 14 лет за 17-ти летнего Лео Дэйла Питтмана. Какую семью можно создать в детстве? Когда человек еще не понимает, чего он хочет от жизни, не знает своего предназначения. Что молодые родители могли дать маленькому ребенку?

Отца Эйлин не видела ни разу в своей жизни, потому что на 7 месяце беременности, Диана развелась с Лео. А позже выяснилось, что он сидит в тюрьме за то, что попытался растлить мальчика 8-ми лет. К тому же ему был поставлен диагноз - шизофрения. В 1969 году Лео повесился в камере, поскольку не смог выдержат издевательств от сокамерников. Педофилов в тюрьме ненавидят и наказывают за проступки очень жестоко.

Сама Диана оставила старшего сына и дочь своим родителям, когда той было всего 4 года. Больше они не виделись. Дедушка и бабушка Эйлин оформили опеку над детьми на себя. Но и в этой семье девочка не обрела счастья. В этом доме процветал алкоголизм и насилие. Прародители часто прикладывались к бутылке, а брат с сестрой были предоставлены сами себе и выживали, как могли.

эйлин уорнос в молодостиЭйлин Уорнос

Первое сексуальное насилие над Эйлин произошло в 11-ти летнем возрасте. Друг дедушки в свои 67 лет растлил девочку. Ребёнок попытался попросить помощи у деда, но тот избил её ремнём за клевету на друга. При всей жестокости своего существования, Эйлин оставалась достаточно весёлым ребёнком, очень любила носить красивые платья и играть в принцессу. И вот тут начинаются первые нарушения в формировании её личности. Она хочет нравиться всем и чувствовать поддержку окружающих. Из-за этого начинает неверно трактовать знаки внимания от мальчиков. Заниматься сексом за сигареты, еду и наркотики для девочки стало нормой.

У Эйлин был кумир – Мерлин Монро. Мысль о том, что та тоже когда-то была «гадким утёнком», грела её и вселяла надежду на лучшее будущее.

Позже, уже на допросах, Эйлин утверждала, что дед и старший брат регулярно насиловали её. Однако психиатры поставили под сомнение подобные заявления из-за большого количества несостыковок.

Тем временем, от цирроза печени умирает бабушка девочки. Оставаться в доме становится невозможным окончательно. И с 14-ти лет Эйлин начинает сбегать из дома. Она пытается воровать, чтобы раздобыть хоть какие-то деньги. Но их всегда мало. В конечном итоге, девочка начинает искать защитников среди старшеклассников, отдаваясь им. И от одного из таких парней она забеременела. Кавалер откупился от неё деньгами и вышвырнул из своей жизни. А дед выгнал из дома и проклял её.

Эйлин не хотела ребёнка и не планировала его растить в одиночку. Поэтому на период беременности она осталась в доме для незамужних беременных женщин. А, родив девочку, сразу отдала её на удочерение .

Карьера и джекпот.

Одинокая, никем не понятая, в 15 лет Эйлин бросила школу. Своей профессией она сделала проституцию. Нормальную работу она попросту не искала. Денег всегда не хватало. Девушка жила в лесу, а на улице предлагала своё тело незнакомцам, чтобы заработать немного денег. В свободное от работы время пила до потери сознания, принимала наркотики со случайными знакомыми. И теперь начинаются необратимые последствия распада её личности.

27. 05. 1974 года девушку арестовали за вождение в нетрезвом виде . Она стреляла из пистолета из салона автомобиля. На слушанья в суде женщина не пришла. Решила изменить свою жизнь, переехала во Флориду. Как говорится: «Хорошо там, где нас нет».

эйлин уорнос биографияЭйлин Уорнос

Однажды, работая на трассе, Эйлин сорвала джекпот. 20-ти летняя девушка встретила Льюиса Граце Феллома – председателя яхт-клуба 69-ти лет. Факт того, что он годился ей в дедушки, не смутил женщину, и через год они поженились. Но бракосочетание не изменило поведение девушки. Она продолжала разрушать свою жизнь, напиваясь в барах и агрессивно ругаясь с посетителями этих заведений. У неё начались проблемы с полицией. Когда она избила своего мужа его же тростью, ей был выдан запрет на приближение к нему. Эйлин тратила деньги супруга на красивые наряды и технику. Через 9 недель брака Льюис развелся с девушкой.

Оказавшись опять на улице, девушка устроила потасовку в баре, бросив бильярдный шар бармену в голову. На этот раз арест был за нарушение общественного порядка. К этому моменту женщина перестаёт себя контролировать. Не сдерживает вспышки своей агрессии, если что-то ей не нравится.

В  1976 году от рака пищевода умирает её брат. У девушки остался один родственник – мама, не желающая её видеть. Смерть брата принесла молодой женщине 10 тысяч $ по страховке. Немаленькая сумма была растрачена за несколько месяцев. Большая часть ушла на оплату штрафов. На остатки девушка купила автомобиль. Уже без денег она вернулась на родину и продолжила занятие проституцией. 

Ухудшение ситуации.

Эйлин устала от своей работы и такой ужасной жизни. В 1978 году девушка пытается покончить жизнь самоубийством. Способ она выбрала неординарный. Выстрелила себе в живот. Её успели спасти.

Выйдя из больницы, преступница совершила нападение на магазин. Добыча составила 35$ и 4 пачки сигарет. За это деяние девушка почти год просидела в тюрьме . Через год после освобождения она снова оказалась на скамье подсудимых за мошенничество с поддельными чеками в банке. Затем её поймали за кражу револьвера и патронов. Но она назвалась именем своей тёти, и её отпустили. После этого женщина угнала машину и была поймана. Полицейские нашли в авто украденный револьвер. В 1986 году Эйлин была задержана за угрозу попутчику в его машине оружием. Она требовала, чтобы тот дал ей 200$. Затем была попытка подделки чека. Девушка опять назвалась чужим именем и была отпущена.  В 30 лет у Эйлин Кэрол Уорнос было больше 10 арестов за нарушение общественного порядка.

Любовь.

После нескольких неудачных отношений с мужчинами и невозможности найти себе подходящего партнёра, Эйлин начала встречаться с женщиной. Она познакомилась с Тирией Мур, которая работала горничной в отеле. Наша героиня влюбилась без памяти. Готова была делать что угодно, лишь бы Тирия подарила ей немного любви и внимания. Основной заработок в новоиспеченной паре приносила Эйлин, занимаясь проституцией. Именно в этот период Женщина начала убивать мужчин.

Эйлин, чтобы побаловать свою подругу, предложила попутешествовать. Потребности у Мур были скудными: попить пива, снять комнату в очередном мотеле, покататься на краденом авто, обожала шопинг. Характер Уорнос изменился в соответствии с ситуацией. Она стала более мужественной, агрессивной, могла постоять за себя и свою пару. Стоит отметить, что она пыталась устроиться на нормальную работу. Но из-за судимостей и неоконченного образования ей предлагали низкооплачиваемую работу. Амбиции нашей героини не позволяли ей согласиться на такое унижение.

Как рассказывала сама Эйлин, её клиенты хорошо платили. Она зарабатывала много денег, и проблем с финансами не было. Но все изменилось, когда мужчины уехали в Кувейт.

 

Я потеряла многих постоянных клиентов. Тирия сказала, что мне снова нужно выйти на дорогу.

Убийства.

Первое убийство Эйлин совершила в 1989 году. Это был мужчина, который избил её, не договорившись по цене за услуги женщины. А мы уже знаем, что Уорнос любила оружие. С собой у неё был пистолет 22 калибра. Она застрелила клиента. Он умер от двух пуль в левом легком. За этим убийством последовало еще 6.

Женщина рассказала всё своей возлюбленной. Но та заявила, что не хочет слышать ничего о деятельности своей подруги.

эйлин кэрол уорносЭйлин Уорнос

Второго мужчину Эйлин застрелила в лесополосе. В теле убитого обнаружили 6 пуль. В третьем трупе было найдено 9 пуль. Такое количество выстрелов в жертву говорит о том, что женщина наслаждалась процессом убийства. На допросах она расскажет, что убивала не всех. Мужчина должен был вести себя с ней по-хамски и проявить садистские желания. Только в этом случае она убивала клиента.

Четвёртой жертвой Уорнос был Питер Симс. Он был единственным невиновным человеком, которого она убила. Моряк 65-ти лет посвятил себя христианству. В 1990 году он ехал к родственникам. Но так до них и не добрался. В день убийства мужчины его машина была замечена жительницей Флориды. Она увидела, как серый «Понтиак» съехал с дороги и врезался в забор. Из авто вышли две женщины, категорически отказались от какой-либо помощи и отправились вдоль дороги.

Пятую жертву нашла семья, пришедшая на пикник в парк. В теле мужчины было найдено 2 пули. В шестого клиента Эйлин выстрелила 6 раз, причем одну из пуль отправила в голову. Это был отставной военный, следователь по правонарушениям, связанными с детьми. Седьмой мужчина был найден с 4 пулями в теле. Все жертвы были одинокими водителями, мужского пола, среднего возраста, застрелены в упор. Машины Эйлин старалась оставлять в лесополосе, пыталась стереть отпечатки в салонах автомобилей. Но все же ей не удалось избежать наказания. В машинах были найдены отпечатки пальцев её собственные и её подруги.

Арест.

Эйлин Уорнос была арестована 9 января 1991 года в баре мотоциклистов. На следующий день была арестована её любовница Тирия Мур. Она согласилась вытянуть признание из подруги в обмен на освобождение. Мур много раз звонила партнёрше и просила спасти её. Говорила, что полиция хочет всё повесить на неё. Спустя 3 дня Эйлин призналась во всех убийствах, но выставила это как самозащиту от насильников. Их поведение было агрессивным и представляло угрозу для её жизни, говорила она.

 

Я очень сожалею обо всём. Как бы я хотела никогда не брать в руки оружие, никогда не становиться проституткой. Но все они пытались причинить мне боль и изнасиловать меня. Я пыталась убежать от них. А если не получалось, хватала пистолет и начинала стрелять. Они выходили из машины. Большинство из них были голыми, потому что раздевались для секса. И я стреляла прямо в них из авто.

 

Уорнос призналась во всем из-за любви к Тирии. Она не хотела, чтобы у подруги возникли проблемы с законом и в семье.

 

Я знаю, что буду скучать по ней всю оставшуюся жизнь. Она очень хороший человек. Она такая милая и добрая.

 

Женщина призналась в 6 убийствах. Не признала лишь Питера Симса, потому что тело так и не было найдено. Как говориться: «Если нет тела, нет и дела».

Журналисты называли преступницу нежно – Ли. Затем за ней закрепилось прозвище «Ангел смерти». У неё нашлись почитатели и защитники. 44-летняя владелица ранчо со своим мужем удочерили Эйлин и взялись за её защиту в суде. Они пытались выставить приёмную дочь жертвой. Но суд ей не поверил. А психиатры посчитали убийства местью друзьям деда за насилие в детстве и сломанную жизнь.

Эйлин Уорнос

Обвинение доказало, что Эйлин убивала не из самозащиты, а в результате патологической жестокости. Она была приговорена к смертной казни на электрическом стуле 6 раз. По разу за каждую жертву. Апелляция была отклонена. Психиатр опирался на перечень психопатических черт. У Уорнос присутствовали 32 из 40. Это характеризовало её, как крайне нестабильного преступника, которого необходимо держать под стражей. Её поместили в одиночную камеру для смертниц, где она несколько лет ждала исполнения приговора.

09. 10. 2002 года убийца была казнена с помощью внутривенной инъекции. Её последними словами журналистам были: «Благодарю общество за то, что переехало мою задницу». Всю последнюю ночь женщина общалась с подругой детства по телефону. Попросила лишь одну чашечку кофе перед смертью.

В этот же день мать Эйлин дала интервью и заявила, что её вины в деяниях дочери нет.

Тело кремировали, а прах развеяла Дон Боткинс – подруга детства. Уорнос попросила поставить на своих похоронах её любимую песню «Карнавал», которую исполняла певица Натали Мерчант.

Психический статус.

СМИ сделали из Эйлин монстра, кровожадного и очень опасного. Но на самом деле перед нами предстаёт женщина, искалеченная капканами жизни и потерявшая веру в людей. Главное её желание – быть любимой и чтобы люди считали её красивой.

Детство девочки – одна большая катастрофа. Родители, которые сами были детьми, мама-кукушка, алкоголики бабушка и дедушка. О каком воспитании может идти речь? Вот и выходит, что у девочки не было верного примера женственности и мужественности. Были люди, которые смешивали её с грязью, выбрасывали на помойку. Она не понимала, что такое хорошо, а что такое плохо. Ей просто не объяснили. Люди вокруг относились к ней как к вещи. Это и мальчики в школе, которые заставляли девочку заниматься сексом за сигареты. Она не хотела так жить. Но что было делать?

И так идёт каскадом эффект домино. Смерть бабушки и изгнание из семьи порождает мысль, что она не нужна никому во всем мире. Навыков для взрослой жизни у неё нет, не привили. Поэтому занятие проституцией для девушки  – единственный способ выжить в этом жестоком мире. И в итоге, в ней развился всепоглощающий гнев. Он накапливался со временем. И, в конце концов, женщина просто взорвалась. Насилие стало её способом выживания. Но в тоже время, когда она не находилась в этих экстремальных условиях, была невероятно человечна.

Эйлин Уорнос

Молодых людей среди жертв нет. Скорее всего, эти мужчины напоминали ей того первого растлителя, друга дедушки. Таким образом она пыталась поквитаться с ним. Её поведение полностью обусловлено детскими травмами, а также отсутствием родительской заботы и воспитания.

Из её писем и показаний выступает образ доброй и вменяемой женщины. Она просто теряла контроль и переживала вспышки гнева в ситуациях повторения психологической и физической травмы.

Широко освещавшаяся история женщины-убийцы, выплеснула в открытое обсуждение целый пласт проблем, связанных с домашним насилием . Незащищенность подростков, шовинизм и унижение женщин из необеспеченных социальных слоев – то, с чем надо бороться обществу. А также отрицание мужчинами своей ответственности за сексуальное насилие, над зависящими от них женщинами. Но главным вопросом стала травля жертвы, добивание и социальное осуждение женщин, подвергшихся насилию. История Эйлин вывела в общество те вопросы, которые прежде старались не замечать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх